愛知 名港 ボーイズ - 支部・チーム|公益財団法人日本少年野球連盟 ボーイズリーグ中日本ブロック

名港 ボーイズ 愛知 2020年度大会結果

名港 ボーイズ 愛知 名古屋旭丘ボーイズ(中学硬式野球)

愛知名港が強豪連破で8強入り 3回戦はV候補の松戸中央を逆転で破る 第52回春季全国大会中学生の部

名港 ボーイズ 愛知 愛知名港ボーイズvs白山リトルシニア

愛知港ボーイズ

名港 ボーイズ 愛知 愛知名港ボーイズ 登録メンバー

名古屋旭丘ボーイズ(中学硬式野球)

名港 ボーイズ 愛知 愛知名港が強豪連破で8強入り 3回戦はV候補の松戸中央を逆転で破る

名港 ボーイズ 愛知 愛知名港ボーイズvs白山リトルシニア

名港 ボーイズ 愛知 2021年度大会結果

名港 ボーイズ 愛知 中学生の部

名港 ボーイズ 愛知 名古屋旭丘ボーイズ(中学硬式野球)

愛知名港が強豪連破で8強入り 3回戦はV候補の松戸中央を逆転で破る 第52回春季全国大会中学生の部(スポーツ報知)

名港 ボーイズ 愛知 名古屋旭丘ボーイズ(中学硬式野球)

年間予定

名港ボーイズ 鴻野監督 試合前インタビュー エースの子が日本代表に選出され 明日からオーストラリアに行くため 今日は投げられないので 2番手の投手が どこまで頑張れるか。 本当に嬉しい!!』 東名古屋ボーイズ 三浦天和君のコメント 『 優勝して嬉しいです!1年生の時の大会で、一回戦で負けてしまったので、これではダメだと思い、みんなで練習態度を変えました。 7番近藤選手に代わり、代打 百瀬選手 百瀬選手の打球をショートがエラーで追加点! 8番石川選手のセカンドゴロの間に ランナーは進塁。 1位 東名古屋ボーイズ 2位 東海ボーイズ 3位 愛知名港ボーイズ 4位 愛知知多ボーイズ 5位 名古屋中央ボーイズ 以上の5チームが10月24日から開催される第15回中スポ杯中日本秋季大会に出場します。 「明るく」、「楽しく」、「元気よく」、優勝目指して頑張ります! 【 愛知セントラルレッド 】 団長 鳥居 剛 三好東郷ボーイズ 監督 斉藤 範彰 愛知知多ボーイズ コーチ 伊藤 貴生 三好東郷ボーイズ マネージャー 鎌桑 徳裕 愛知知立ボーイズ 1 岩本 千空 愛知名港ボーイズ 2 中村 咲斗 愛知名港ボーイズ 3 濵田 隆羽 名古屋ボーイズ 4 山塚 教弘 名古屋ボーイズ 5 井上 広太郎 名古屋中央ボーイズ 6 樋田 寛也 名古屋中央ボーイズ 7 中山 朝陽 中京ボーイズ 8 澁谷 遼太 中京ボーイズ 9 丹羽 央一 名古屋ボーイズ 10 中島 快 愛知名港ボーイズ 11 角 大和 名古屋中央ボーイズ 12 杉山 由朗 愛知名港ボーイズ 13 渡邉 映王 名古屋中央ボーイズ 14 村上 陽琉 名古屋ボーイズ 15 袴田 智彦 中京ボーイズ 16 吉田 晴希 名古屋ボーイズ 17 後藤 翔生輝 中京ボーイズ 18 袴田 好彦 中京ボーイズ 19 酒井 駿輔 愛知名港ボーイズ 20 丹羽 達也 名古屋中央ボーイズ 21 林 由萌 愛知セントレアガールズ 22 大浦 遥 愛知セントレアガールズ 23 松永 沙亜奈 愛知セントレアガールズ 24 齋藤 梨奈 愛知セントレアガールズ 9月6日、IHIグランドにおいて9時から府県選抜大会の愛知セントラルブルーチームの結団式を行いました。 先攻 白山リトルシニア 1 三 中西 2 遊 矢部 3 投 千田 4 捕 神保 5 左 辰野 6 中 永田 7 一 登 8 右 辻 9二 中田 後攻 愛知名港ボーイズ 1 右 桐澤 2 二 柘植 3 投 松野 4 一 遠藤 5 中 平口 6 三 小笠原 7 左 近藤 8 捕 石川 9 遊 後藤 白山シニア 中川監督 試合前インタビュー 注目選手はエースの千田選手と、 4番の神保が中心選手。.

  • 優勝:東海ボーイズ 準優勝:東名古屋ボーイズ 優勝した東海ボーイズ 中野邦英監督コメント 『はじめに、この様な状況下の中、選手達のために大会を開催頂きました事、支部役員及び関係者の皆様方には深く御礼申し上げます。 【 愛知セントラルブルー 】 団長 山口 護 監督 森 健郎 東海中央ボーイズ コーチ 眞邉 健吾 名古屋緑ボーイズ マネージャー 九万田 晃寛 愛知港ボーイズ 1 石川 瑛貴 愛知知多ボーイズ 2 新美 恒河 愛知刈谷ボーイズ 3 長澤 優作 愛知刈谷ボーイズ 4 大井 幌斗 愛知知立ボーイズ 5 竹村 悠汰 名古屋緑ボーイズ 6 井本 翔 名古屋緑ボーイズ 7 服部 海斗 愛知知立ボーイズ 8 河合 晴紀 東海ボーイズ 9 江崎 直人 東海ボーイズ 10 三輪 敦也 愛知知立ボーイズ 11 佐々木 優太 愛知刈谷ボーイズ 12 中村 騎士 愛知知多ボーイズ 13 木村 明聖 東海ボーイズ 14 眞邉 麗生 名古屋緑ボーイズ 15 神谷 駿太 愛知刈谷ボーイズ 16 岩下 仁 東海ボーイズ 17 森田 堅心 愛知知多ボーイズ 18 田中 佑京 名古屋緑ボーイズ 19 八木 陽 愛知知多ボーイズ 20 石川 葉流 愛知知立ボーイズ.

  • 優勝:愛知港ボーイズ 準優勝:愛知名港ボーイズ 優勝しました愛知港ボーイズの堀田将司監督のコメント 『 まずはじめに、支部長杯を最後まで継続していただきまして、支部役員はじめ関係者の方々に感謝申し上げます。 これからも、あきらめず粘りのあるチーム作りを目指して頑張ります』 愛知港ボーイズ 主将 大村昊澄君のコメント 『 みんながそれぞれの力を出しきれ優勝できました! 今まで優勝目指して努力してきたのでそれが報われてよかったです!』 7月11日に開幕した大会も、なかなか収束しないコロナ過の中で本日閉幕を迎えることができました。 【 愛知セントラルイエロー 】 団長 東 亜行 愛知名港ボーイズ 監督 西川 浩司 愛知刈谷ボーイズ コーチ 千田 桐也 東名古屋ボーイズ マネージャー 尾形 嘉崇 愛知知多ボーイズ 8 原 幸輝 三好東郷ボーイズ 主将 1 川尻 航大 東名古屋ボーイズ 2 大村 昊澄 愛知港ボーイズ 3 仲川 蒼真 三好東郷ボーイズ 4 仲川 煌真 三好東郷ボーイズ 5 山本 航 東海中央ボーイズ 6 村田 夕都 豊田ボーイズ 7 鬼頭 和暉 東名古屋ボーイズ 9 池端 優真 東名古屋ボーイズ 10 小松 龍平 三好東郷ボーイズ 11 山田 渓太 豊田ボーイズ 12 高中 一樹 東名古屋ボーイズ 13 柴田 勝成 東海中央ボーイズ 14 加藤 翔輝 豊田ボーイズ 15 飯田 亮介 愛知港ボーイズ 16 東松 快征 東海中央ボーイズ 17 西山 迅 愛知港ボーイズ 18 寺尾 奏汰 豊田ボーイズ 19 小笠原 蒼 愛知港ボーイズ 20 大坂 烈央 東海中央ボーイズ 2 武田 釉花 愛知刈谷ボーイズ 10 鷲見 文寧 東名古屋ボーイズ 17 本橋 昊心 東名古屋ボーイズ 9月6日(日)愛知県中央支部レッドチームの結団式が中央発條グラウンドにおいて行われました。 優勝:東名古屋ボーイズ 準優勝:東海ボーイズ 優勝しました東名古屋ボーイズ 伊藤 泰憲監督のコメント 『 久しぶりの優勝で嬉しいです。 千田選手ナイスピッチング! 2回表 6番永田選手センターフライ 7番登選手はセンター前ヒットで出塁! 1死2塁。 2021年元旦 公益財団法人日本少年野球連盟 愛知県中央支部 支部長 田畑 良一 11月28日、パロマ瑞穂スポーツパーク野球場にて第51回春季全国大会支部予選兼第2回ミズノ旗争奪大会の準決勝・決勝戦が行われ、東名古屋ボーイズが決勝は攻守で圧倒、22年ぶり5回目の優勝で閉幕しました。 この度はありがとうございました』 東海ボーイズ 主将 宮本真司郎君コメント 『先週負けた相手に勝ったのは良かったが、この試合でも多くの課題が見つかりました。 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 瀧澤佳孝 080-4120-3900 矢田 正行 090-5618-8463 中村 好寛 070-2230-6819 大木 実 090-1097-9530 鈴木 貴司 090-3564-3904 芦澤 厚史 090-1270-6233 芹沢 輝充 090-9925-5147 下田ボーイズ 宮本 浩和 090-8677-5300 山本 浩士 090-8557-5322 籾山 浩志 090-8737-8344 山田 登 090-3386-3311 冨樫 憲之 080-3611-1010 池田 竜司 090-1416-5772 熊切 大介 090-8422-7662 大井川ボーイズ 森重 明 080-8654-0979 愛知県東支部 小学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 渡邉 誠 0564-43-3662 富田 敏正 0532-55-3250 高村 治 090-3389-7961 岡本 昌久 090-1090-4301 鈴木 博貴 090-3388-7920 新城ボーイズ 伊東 敬晴 0536-22-2881 星野 直之 0533-72-4355 石川 卓 090-8733-2902 丹羽 英之 090-3259-8739 牧野 寛央 090-4852-7400 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 勝田栄二 090-9932-6542 宮道 定典 0533-84-3833 川野 重彦 0566-92-6884 鈴木 正勝 0536-37-2422 渡辺 一史 0532-21-9421 佐藤 正裕 0533-89-2456 榎本 順一 0533-75-3603 小野 敏弘 0533-89-3837 粕谷 浩 0563-72-6065 米津 雅則 090-7048-7483 榊原 隆弘 090-2135-6952 榊原 鈴木 美樹彦 080-5158-4808 愛知県中央支部 小学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 加藤 剛司 090-4215-2044 三河 一輝 080-6943-6914 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 黒沢 淳 090-7523-8536 鈴木 直実 090-4233-5505 濱野 晃一 090-1756-0202 土屋 尚史 090-8956-2963 小河 徳和 052-654-8989 office 東 亜行 052-654-8989 office 森 義弘 090-4799-4541 丸山 晋弘 090-1620-0485 松尾 勝 090-1568-7037 多和田 健次 080-5119-7575 田中 秀明 052-362-1340 office 樋田 善光 090-8377-8927 坂野 晃嗣 090-2618-5572 千田 知弘 090-3834-6338 鳥居 剛 090-1788-3397 阿部 充則 090-9225-0516 西脇 利幸 080-1582-6014 愛知県西支部 小学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 花岡 哲也 090-3258-7227 林 透 0567-95-2093 山下 泰和 090-9170-8840 中村 直人 052-777-1208 office 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 大迫 英紀 0586-86-7994 柴田 昭二 090-3383-2278 服部 誠 090-7604-0045 大野 工太 090-4119-3570 山岸 昌弘 090-3258-9808 長野 成人 090-4469-9577 内藤 邦将 0587-32-0026 池田 一成 090-6494-7770 高木 哲也 090-3253-9495 窪園 三郎 090-3259-6313 澤中 渉 052-777-1208 玉置 正樹 090-3583-6581 林 日出夫 090-3385-4404 梅村 仁司 090-1987-9519 前島 康典 090-6584-4274 岐阜県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 山本 一利 058-242-3770 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 国枝 義孝 0585-56-0006 宮部 博幸 070-1623-0786 高木 勇人 0574-67-0177 南 晃一 090-2776-1751 大橋 和博 058-398-8795 足立 修身 090-7852-5614 津田 明春 090-7690-7664 川島 浩 090-7022-5549 奥田 浩二 090-1623-8760 植地 一喜 0584-91-7138 小澤 淳二 090-2137-4787 杉山 淳 080-3635-3973 葛西 勉 0573-65-2653 岡本 和男 0573-66-2581 河村 代之 090-6579-7607 小島 悟 090-6591-8851 青木 幹樹 090-1860-5048 田中 秀治 080-1568-3323 石川 孝信 090-3150-7428 大野 秀一 090-4869-5763 三重県支部 小学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 松本 雅人 090-2613-9888 中山 貴資 090-4113-7869 伊藤 大輔 090-3383-5400 中学生の部 チーム名 代表者名 連絡先 松本 栄次 090-7614-7909 溝口 公二 090-2776-8740 岩本 宗幸 090-8869-3400 小寺 郁夫 090-2571-9076 新井 勝彦 090-3259-2727 西村 文雄 090-4085-5735 松井 繁門 090-3258-4922 川村 幸博 090-8556-5695 尾上 智也 090-8420-6791 石橋 正弘 090-8420-5381 松島 誠 080-2643-0779 村田 真人 090-4252-5773.

愛知名港ボーイズ 登録メンバー

.

  • .

  • .




2022 blog.edcanvas.com