海星 高校 テニス - テニス部(高校)

高校 テニス 海星 長崎海星高校の生徒自殺、3年連続だった「野球部エースが首吊り」いじめ隠ぺいは2017年から

全中で「初出場・初優勝」を果たした橘学苑(神奈川)のふたたびの快挙なるか、四日市市立大池(三重)と海星(長崎)も初陣でベスト8入り [2022中学センバツ]

高校 テニス 海星 海星学院高校優勝しました!!

高校 テニス 海星 新年度

テニス部(高校)

高校 テニス 海星 海星高校(三重県)の情報(偏差値・口コミなど)

第61回 北海道高等学校テニス選手権大会 男子団体ダブルス・シングルス優勝!全国へ!

高校 テニス 海星 海星高校硬式テニス部 3年生からのプレゼント|長崎医療こども専門学校

海星高校硬式テニス部 3年生からのプレゼント|長崎医療こども専門学校

高校 テニス 海星 海星高校(長崎県)の情報(偏差値・口コミなど)

高校 テニス 海星 全中で「初出場・初優勝」を果たした橘学苑(神奈川)のふたたびの快挙なるか、四日市市立大池(三重)と海星(長崎)も初陣でベスト8入り [2022中学センバツ]

2021北海道高等学校秋季テニス大会

高校 テニス 海星 現役生思いOB企画 海星高テニス部男子「東口杯」

2021インターハイ高校テニス 日程・組合せ・結果

高校 テニス 海星 2021インターハイ高校テニス 日程・組合せ・結果

高校 テニス 海星 海星高校(三重県)の情報(偏差値・口コミなど)

海星高校硬式テニス部 3年生からのプレゼント|長崎医療こども専門学校

海星高校(長崎県)の情報(偏差値・口コミなど)

男子シングルス 優 勝:小笠原 3 準決勝:櫻田 3 第3位:松田 2 第4位:池田 2 第5位:鈴木 1 男子ダブルス 優 勝:櫻田 3 ・松田 2 ペア 準決勝:小笠原 3 ・池田 2 ペア 第3位:鈴木 1 ・窪田 1 ペア 第5位:原 2 ・斎藤 2 ペア 女子シングルス 優 勝:志賀 3 準決勝:東 2 第3位:佐々木 1 第4位:松田 1 第5位:松見 2 女子ダブルス 優 勝:志賀 3 ・佐々木 1 ペア 準決勝:東 2 ・松見 2 ペア 第3位:松田 1 ・佐藤 1 ペア.

  • 男子シングルス決勝では、小笠原 3 と池田 2 との海星同士の戦いとなり、小笠原が6-3で池田を破り優勝。.

  • また、男子ダブルスでは、小笠原 3 ・松田 2 ペアが初優勝し、小笠原は、見事3冠を達成しました。 シングルス1小笠原 3 、シングルス2櫻田 3 、ダブルス1池田 2 ・松田 2 のメンバーで支部予選を含め1本も落とすことなく完全優勝しました。 北海道 海星学院 大阪府 浪速 清風 青森県 弘前中央 兵庫県 相生学院 岩手県 岩手 京都府 東山 宮城県 仙台育英 奈良県 奈良育英 秋田県 秋田商 滋賀県 光泉カトリック 山形県 日大山形 和歌山県 初芝橋本 福島県 磐城 岡山県 関西 東京都 日大三 東海大菅生 広島県 広島国際学院 神奈川県 慶應義塾 湘南工科大 山口県 西京 埼玉県 浦和学院 鳥取県 米子東 千葉県 東京学館浦安 島根県 開星 茨城県 霞ヶ浦 愛媛県 新田 栃木県 足大附 香川県 高松北 群馬県 商大附 徳島県 城南 山梨県 駿台甲府 高知県 高知中央 長野県 松商学園 松本深志 福岡県 柳川 新潟県 東京学館新潟 佐賀県 早稲佐 富山県 富山中部 長崎県 海星 石川県 金沢 熊本県 熊本第二 福井県 北陸 大分県 大分舞鶴 愛知県 名経大市邨 宮崎県 佐土原 岐阜県 麗澤瑞浪 鹿児島県 鳳凰 三重県 四日市工 沖縄県 沖尚 静岡県 静岡市立 北海道 札幌光星 大阪府 浪速 城南学園 青森県 青森東 兵庫県 相生学院 岩手県 盛岡第四 京都府 京都外大西 宮城県 仙台育英 奈良県 奈良育英 秋田県 聖霊 滋賀県 立命館守山 山形県 寒河江 和歌山県 慶風 福島県 磐城 岡山県 岡山学芸館 東京都 目黒日大 大成 広島県 山陽女学園 神奈川県 白鵬女子 法政大第二 山口県 野田学園 埼玉県 浦和麗明 鳥取県 米子東 千葉県 東京学館浦安 島根県 開星 茨城県 東洋大牛久 愛媛県 新田 栃木県 作新 香川県 高松北 群馬県 市太田 徳島県 徳島商 山梨県 山梨学院 高知県 高知 長野県 松商学園 長野日本大 福岡県 第一薬大付 新潟県 新潟第一 佐賀県 佐賀商 富山県 水橋 長崎県 海星 石川県 北陸学院 熊本県 熊本学園大付 福井県 仁愛女子 大分県 福徳学院 愛知県 椙山女学園 宮崎県 宮崎日大 岐阜県 県岐阜商 鹿児島県 鳳凰 三重県 四日市商 沖縄県 沖尚 静岡県 静岡市立 組合せ・結果 シングルス.




2022 blog.edcanvas.com